Осенний семинар 2013г.

занятия, работа форума и т.д.
Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Осенний семинар 2013г.

Сообщение Андрей Викторов » 02 ноя 2013, 12:23

Красиво! :)

Constanta1810
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 19:53

Re: Осенний семинар 2013г.

Сообщение Constanta1810 » 03 ноя 2013, 11:43

Автор тот же.

Кирейчиков Илья
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:52

Re: Осенний семинар 2013г.

Сообщение Кирейчиков Илья » 25 ноя 2013, 23:09

Всем доброго времени!
Мне бы хотелось сказать несколько слов о прошедшем семинаре. Как говориться, лучше поздно, чем никогда :)
Прошло уже больше месяца после семинара, но воспоминания о нем все еще свежи. Сейчас посмотрел на представленные в ветке фотографии, так просто еще раз окунулся в эту атмосферу глубого покоя, расслабления и просто невероятной красоты.
Вы знаете, я хочу отметить, на мой взгляд, очень важную вещь. Я считаю, что были созданы все возможные условия для качественной практики и, в конечном итоге, для глубокого расслабления и отдыха. Настолько было комфортно, уютно, спокойно, просто и интересно. И это стало возможным благодаря Андрею и Ольге, чьими стараниями данное мероприятие состоялось, за что им огромное спасибо.
Я желаю всем нам, чтобы подобные мероприятия носили регулярный характер, поскольку опыт и знания, получаемые в процессе таких мероприятий, сложно переоценить.
Еще раз выражаю благодарность Андрею и Ольге за отлично организованный семинар, а также хочу поблагодарить всех его участников за теплую и дружескую атмосферу.
Последний раз редактировалось Кирейчиков Илья 29 ноя 2013, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние (Патанджали)

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Осенний семинар 2013г.

Сообщение Андрей Викторов » 26 ноя 2013, 23:14

Илья, спасибо, очень приятно слышать тёплые слова и осознавать, что обсуждение вопросов и практика была полезной для участников семинара.
P.S. В качестве информации для размышления (к следующему семинару): Михаил (участник семинара) предложил "усугубить процесс" :), т.е. нескольким участникам (двум-трём, строго по желанию :) ) подготовить небольшие доклады по теме йоги, одному из её аспектов или взять смежную с йогой тему, выступить и, затем, обсудить (развернуть) её с участниками, что будет способствовать более активному вовлечению в процесс. Желающих прошу дать знать о своём намерении....

Constanta1810
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 19:53

Re: Осенний семинар 2013г.

Сообщение Constanta1810 » 27 ноя 2013, 21:49

Не знаю, как насчет прямо-таки "докладов" и "выступить".... Идеи о целесообразности заблаговременного упорядочивания мыслей "на заданную тему", которая будет обсуждаться на семинаре, меня тоже давно посещают.

Дело в том, что дискуссии, как правило, затрагивают моменты личного восприятия практики йоги.
Эти индивидуальные впечатления должны быть, как минимум, интересны окружающим; кроме того, они просто должны быть. На семинаре, к сожалению, не всегда удается в нужный момент (а случается он обычно стихийно) в увлекательной форме, с правильной аргументацией, с яркими примерами из жизни, и притом лаконично донести свои беспорядочные мысли до окружающих.
А заблаговременно - очень даже реально упорядочить эмоции, придать им нужную форму, подумать о том, что вызовет у других участников семинара просто вежливую реакцию, а что - искреннее желание свободно говорить (не "выступать"!), спорить, высказывать свое мнение, слушать чужое, задавать вопросы. То есть, превратит дискуссию в действительно живой процесс, интересный и полезный для всех.

Вобщем, с моей точки зрения, предложение очень правильное, есть о чем подумать...

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Осенний семинар 2013г.

Сообщение Андрей Викторов » 28 ноя 2013, 23:22

В этом и прошлом году мы затрагивали темы: "Психогигиена через призму практики йоги", "Основная парадигма йоги", "Сиддхи: мифы и реальность", "Этапы освоения йоги", "Виды и условия возникновения сосредоточения" и пр. В качестве примера предлагаю "заблаговременно упорядочить мысли" :) над темой совершенствования в йоге в отличие от "западного" варианта саморазвития...
Ваши предложения тем для обсуждения?...


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей