Весенний семинар 2014

занятия, работа форума и т.д.
Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Весенний семинар 2014

Сообщение Андрей Викторов » 24 фев 2014, 13:21

Планируется проведение семинара по теории и практики классической йоги в апреле 2014 года в пригороде СПб, ориентировочные числа - 19 - 20 апреля. Более подробная информация о темах лекций будет озвучена позже. Предварительная запись на семинар и более подробная информация по т. 89117417263 или на групповых занятиях.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Весенний семинар 2014

Сообщение Андрей Викторов » 27 мар 2014, 16:00

Предварительное расписание семинара:

19 апреля.
19.00 - 20.00 - заезд, размещение
20.00 - 22.30 - занятие
23.00 - отбой, сон.

20 апреля.
06.45 - подъём
07.00 - 09.00 - занятие
09.00 - 10.00 - завтрак
10.00 - 11.30 - "1000 шагов", прогулка по окрестностям
11.30 - 14.00 - лекция
14.00 - 15.00 - обед
15.00 - 16.00 - прогулка
16.00 - 19.00 - лекция, занятие.
19.00 - 20.00 - ужин
20.00 сборы, отъезд.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Весенний семинар 2014

Сообщение Андрей Викторов » 04 апр 2014, 22:33

Место проведения семинара : пос. "Молодёжное"
маршрутка 305 от ст.м. "Старая Деревня"
Взять с собой: ПАСПОРТ, одежду для занятий, тёплую одежду для прогулок по побережью; для утепления в зале: шерст. носки, свитер, по возможности плед или одеяло.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Весенний семинар 2014

Сообщение Андрей Викторов » 21 апр 2014, 10:07

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо всем участникам семинара за интересные и нестандартные вопросы, живое обсуждение и отличный настрой!
Интересно услышать отзывы участников!

Кирейчиков Илья
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:52

Re: Весенний семинар 2014

Сообщение Кирейчиков Илья » 02 май 2014, 23:13

Всем доброго времени!
Я с огромным удовольствием хотел бы сказать несколько слов о прошедшем семинаре.
Прежде всего, я хочу подчеркнуть важность таких встреч. Мы обсуждали с коллегами этот вопрос и все сошлись во мнении, что такие встречи, вот, именно в таком формате, крайне интересны, а тот опыт, новую информацию, новые знания, которые каждый для себя получает на семинарах, вообще сложно переоценить. И потом, когда мы собираемся вместе, пусть даже на одни сутки, но это чувство общности, "чувство плеча товарища" очень поддерживает, вдохновляет и дает какой-то свежий заряд и импульс для дальнейшей практики. Поэтому, я хочу нам всем пожелать, чтобы наши семинары продолжались и дальше.
Еще хочу обратить внимание, что полугодовой интервал между семинарами, на мой взгляд, является оптимальным, позволяющим пропустить через себя и прочувствовать полностью все то, что мы узнаем на семинаре, в той или иной мере освоить те техники, которые нам предлагает освоить Андрей. И, по моему опыту этих семинаров, полгода-это такой своеобразный срок для "контрольного замера", "сверки часов" для себя и практики. Это, что касается семинаров, как таковых.
Переходя к семинару прошедшему, я остановлюсь на очень важном моменте, который, на мой взгляд, ощутили если не все участники семинара, но, по крайней мере, очень многие. Семинар получился дружным, общительным, каким-то сближающим. Лично для меня это крайне важный результат прошедшей встречи. Многие были активны в обсуждениях, задавали вопросы, делились своим опытом. Чувствовалось, что мы не на лекции, где Андрей в аудиторию дает информацию, а получилась беседа, диалог, обмен опытом. Это очень классно и знаково, что ли, для нашей группы.
Лично мне удалось пообщаться не только с адептами, с которыми давно занимаюсь, но и с теми коллегами, которые присоединись недавно, и с теми, кто занимается в других группах. Для меня подобные общения привнесли много интересного, мне это дало возможность поделиться и своим опытом (надеюсь, что-то станет полезным).
В этом смысле, отличной была идея Владимира перед началом семинара, чтобы каждый представился, несколько слов сказал о себе. Очень уместной и дающей возможность пообщаться была реализованная идея чаепития в конце семинара, за что спасибо Андрею, Ольге и Александру. Очень трогательным был момент, когда каждому участнику семинара, на память, Ольга вручила памятный сувенир.
В связи с этим, я выражаю благодарность, в первую очередь, Андрею, его семье, а также каждому, кто был на семинаре за созданную теплую и располагающую к общению атмосферу.
Конечно, огромное спасибо Андрею, его супруге и сыну за саму организацию этого мероприятия. Знаю, что организация любого мероприятия дело хлопотное, поэтому еще раз благодарю и от себя лично, и от участников встречи за то, что вы, Андрей, думаете и заботитесь о нас, по другому и не скажешь. Спасибо вам за это.
Ну, а в завершении, я хочу пожелать, чтобы наши встречи все более и более обретали характер регулярных, чтобы эта традиция крепла и дальше развивалась, обретая какие-то новые черты, новые грани, подобно тем, что появились на прошедшей встрече.
Со своей стороны, в качестве предложения по нашим дальнейшим семинарам, предлагаю рассмотреть идею увеличения его продолжительности для того, чтобы было больше времени на неформальное общение за тем же чаепитием или прогулками. Например, можно рассмотреть идею заезда на семинар не в субботу вечером, а вечером в пятницу, с последующей практикой в течение всей субботы и первой половины дня в воскресенье, и отъездом после обеда в воскресенье.
Еще раз благодарю Андрея, Ольгу, Александра, и каждого участника прошедшего мероприятия за отличный семинар! Желаю всем качественного продолжения практики! И до новых встреч!
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние (Патанджали)

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Весенний семинар 2014

Сообщение Андрей Викторов » 04 май 2014, 09:43

Да, семинар был (как мне видится) достаточно живой, и участники проявили высокую активность; также динамизм обсуждениям придали вопросы адептов и новичков из "дружественных йогических кланов" :). В такой атмосфере семинар вести одно удовольствие!

Изображение

Спасибо, Илья, за столь развёрнутый отзыв и добрые слова! Ваше предложение по увеличению продолжительности семинара будем обсуждать и (при условии заинтересованности подавляющего большинства) воплощать в жизнь!

Михаил
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 17:38

Re: Весенний семинар 2014

Сообщение Михаил » 05 июн 2014, 11:38

Пишу конечно с большой задержкой, но зато было время обдумать и переварить как следует поездку. Подобный семинар посетил впервые.
Понравилось место проведения, природа на берегу Финского залива в сочетании с хорошей погодой - что может быть лучше.
Однако мне показалось мало, присоединяюсь к Илье и голосую за 2 дня, вместо одного.
На семинаре был поднят вопрос - зачем этот семинар вообще нужен?
Один из ответов был - Для того, чтобы узнать что-то новое.
Как мне кажется условно можно поделить посетителей семинара на новичков(начавших заниматься совсем недавно, как я) и тех, кто уже давно занимается(больше года, двух лет).
Для тех кто давно занимается, была дана новая практика. А вот для остальных вероятно новую практику нет смысла давать, занятия йогой и так для новичка являются новым. Новенькому больше необходимы ответы на вопросы, даже возможно еще не заданные - ответы на вопросы на семинаре были в полной мере.
Все же мне видится, что новичок на таком семинаре еще должен ощутить и некую глубину. Он эту глубину не сохранит, но запомнит, она будет служить ему маяком, после семинара новичок будет медленно но верно идти в сторону маяка. По себе могу сказать что глубина была, но не очень глубокая. Мне кажется просто не хватило времени. Сутки - маловато. Мб я глубокую упустил и она на самом деле была, а может это просто жадность(молодой - хочется все и сразу), пишу как видится.
В целом получил очень позитивные впечатления и хороший настрой на регулярные занятия. Семинар очень полезен и нужен, почаще бы его устраивали.
Спасибо организаторам и участникам.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Весенний семинар 2014

Сообщение Андрей Викторов » 05 июн 2014, 22:28

Благодарю, Михаил, за отклик! Значит, будем расширять и углублять! :)


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей