Планируется семинар "Осень 2014" - 18-19 октября

занятия, работа форума и т.д.
Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Планируется семинар "Осень 2014" - 18-19 октября

Сообщение Андрей Викторов » 28 окт 2014, 11:32

дружественное чаепитие, непринужденная беседа, обмен личным опытом участников - это хорошая традиция на будущее

Будем пытаться следовать неким сложившимся традициям, привнося нечто новое в их звучание.... :)
Vlav, всегда рады видеть Вас на семинарах и не только!
P.S. В обсуждении вопроса по поводу объектной и безобъектной медитации на семинаре была озвучена притча..., оригинальный её вариант лежит в переводах Сатьянанды: http://www.classicyoga.spb.ru/satb/simbol.html

Анастасия
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 май 2014, 12:12

Отзывы о семинаре. Октябрь,2014

Сообщение Анастасия » 29 окт 2014, 16:28

Всем привет!

Я занимаюсь систематически йогой 1,5 месяца. Поехала на семинар исключительно из любопытства и за компанию с молодым человеком, тк плохо представляла какую-либо практическую необходимость и пользу его для себя на этом этапе...

Хочется выразить исреннюю благодарность Андрею Владимировичу и Ольге за теплоту отношения и внимание, проявленные к каждому; за продуманную организацию всего процесса - и чаепития, открывшего семинар, (по-моему, отличная идея для знакомства друг с другом и отдыха с дороги!), и сами занятия.

Для меня, как новичка, оказалось крайне полезным услышать отзывы и рекоменданции опытных адептов по практике, рассказы о их пути к новым уровням понимания йоги, необходимости ее в своей жизни, освоения асан и других - не известных мне ранее - техник. Все беседы шли в непринужденной форме - было ощущение, что все мы давно дружны. Каждый задавал интересующие его вопросы и получал развернутые ответы, как от самого АВ, так и от тех, кому была знакома ситуация, проблема и было чем поделиться в этой связи. Данный аспект - существенное отличие от еженедельных групповых занятий (возможности диалога с АВ) и весомый плюс в сторону формата семинара. Информация, полученная в коллективном обсуждении, очень мотивирует и вдохновляет на дальнейшие занятия. Появляется явно очерченная цель и новая глубина осознания того,что раньше казалось ясным, и уже в должной мере освоенным.

И ,конечно, надо отметить огромное преимущество практики на семинаре в течение почти полных двух дней перед разовыми ежедневными занятиями. Эффект от такого погружения в интенсив чувствовался еще пару дней после. Например, ряд стоячих асан мне удалось с легкостью выполнить без помощи кубика (чего не могла сделать в течение 1,5 месяцев) - явно увеличилась гибкость. Но самые важные изменения отследила внутри: почувствовала незнакомую ранее - "улётную" - степень расслабления после пробы пранаямы ( это самое яркое и необычное ощущение вообще за все время практики). И поймала-таки состояние, когда естественно (без специальных усилий, самонастройки), надолго останавливается внутренний диалог. На что тут же физика откликается оцепенением тела. Таким, что кажется, не можешь пошевелиться даже при желании.

Мне также очень понравилось то, что в перерывах между сессиями была возможность прогуляться на свежем воздухе и пообщаться с природой, чего так не хватает в будничной суете.

Мб возможно проводить подобный интенсив (только практику) чаще? Но арендавать зал в черте города, рядом с лесопарковой зоной. Думаю, что такой (в т.ч. более бюджетный) вариант окажется удобнее и приглянется бОльшему количеству людей.

Всем участникам огромное спасибо за чудесную атмосферу !!!! Надеюсь на встречу!

PS: Отдельное спасибо хочу сказать Андрею Владимировичу за ответственный и до конца честный, профессиональный подход к своему делу, служение людям ! Как педагог, выражаю свое восхищение Вам - обладателю этого редчайшего набора качеств, и предельную степень уважения к Вам !!!!

Анастасия.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Планируется семинар "Осень 2014" - 18-19 октября

Сообщение Андрей Викторов » 31 окт 2014, 16:36

Анастасия, спасибо за рацпредложение, подумаем над его реализацией…. Очень лестно слышать столь высокую оценку по семинару, после чего хочется работать всё больше и больше, лучше и лучше. :) Если и проявились определённые качества, то это заслуга йоги, именно практика йоги даёт возможность реализовать определённый потенциал личности, и, самое интересное, что, подчас, по мере освоения внутреннего покоя в практике, человек меняется и проявляется самым неожиданным образом для него самого! Что вдвойне интересно наблюдать со стороны, видя преображения практикующих. :) Так что с йогой Вас ждёт удивительное и увлекательное путешествие по жизни!


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей