Планируется семинар "Осень 2014" - 18-19 октября

занятия, работа форума и т.д.
Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Планируется семинар "Осень 2014" - 18-19 октября

Сообщение Андрей Викторов » 11 сен 2014, 15:38

Планируется проведение осеннего семинара 18 - 19 октября в пригороде СПб. Начинается предварительная запись на занятиях в группах, или по т. 89117417263, либо по почте: viktorovav@yandex.ru (там же можно получить уточняющую информацию).

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Планируется семинар "Осень 2014" - 18-19 октября

Сообщение Андрей Викторов » 15 окт 2014, 11:13

В связи с проведением семинара, занятие в субботу 18 октября отменяется.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Планируется семинар "Осень 2014" - 18-19 октября

Сообщение Андрей Викторов » 20 окт 2014, 09:31

Вот и завершился очередной семинар...
Благодарю всех участников за интересные вопросы, стремление к познанию, погружение в практику и искромётный юмор!
Было бы интересно услышать отзывы, предложения, пожелания!
Несколько фото зарисовок:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скурская Елена
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:21

Re: Планируется семинар "Осень 2014" - 18-19 октября

Сообщение Скурская Елена » 21 окт 2014, 23:33

Всем добрый вечер!
Андрей, большое спасибо за семинар. Было здорово переключить внимание с обычной размеренной жизни и полностью погрузиться в йогу. Интересно было попробовать «новые» перевернутые асаны и совершенно удивительное ощущение получила в этот раз от пранаямы – торможение мыслительного процесса и ощущение растворения тела. Спасибо за теоретическую часть, каждый раз узнаешь что-то новое..... Вернулась в город с ощущением наполненности энергией и с пониманием, что нужно заниматься больше :))
Коллеги, с кем удалось пообщаться и обменяться мнениями, большое спасибо. Радостно встречать людей с «горящими» глазами, которые развиваются и двигаются в одном с тобой направлении….
Ольга, спасибо за подарок. Китайские монеты – хороший знак  :!:

Китайские монеты — важный компонент в практике фэн шуй. Это — самый мощный символ богатства, особенно когда монеты связаны красной или золотой нитью. Они имеют круглую форму с квадратным отверстием в центре. Круг представляет форму небес, в то время как квадрат представляет форму земли. Когда эти монеты используются людьми, они представляют триаду удачи «Небо-Человек-Земля». На каждой китайской монете есть янская сторона и иньская сторона (2 символа).Китайские монеты являются мощными символами богатства, бесконечного счастья и процветания. Они также являются мощным амулетом для защиты от вреда.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Планируется семинар "Осень 2014" - 18-19 октября

Сообщение Андрей Викторов » 23 окт 2014, 00:03

Елена, мне очень приятно, что семинар Вам понравился, и очень отрадно наблюдать, как от семинара к семинару прогрессируют систематически практикующие адепты! Йога работает и работает замечательно, за что ей спасибо! :)

Кирейчиков Илья
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:52

Re: Планируется семинар "Осень 2014" - 18-19 октября

Сообщение Кирейчиков Илья » 23 окт 2014, 23:05

Всем доброго времени!
Очень хочется сказать несколько слов о прошедшем семинаре.
Вообще, каждый наш семинар – это такая маленькая отдельная история, со своим сюжетом, со своими интересными моментами, какими-то отдельными зарисовками.
Но, несмотря на это, в череде наших регулярных встреч, как мне кажется, стала отчетливо прослеживаться одна общая черта или тренд, как сейчас модно говорить.
Я сейчас веду речь о том, что от встречи к встрече, по моим ощущениям, крепнет, набирает силу, развивается обстановка доброжелательности, сближения, открытости, раскованности в нашей группе единомышленников, которых объединяет йога, которых объединяет Андрей и Ольга.
Я считаю это очень важным, когда ты чувствуешь, что ты не один в этом интересном пути, когда у тебя есть возможность обсудить возникшие и волнующие тебя вопросы из практики, и, как следствие, из жизни, поскольку хотим мы того или нет, но йога проникает, в хорошем смысле этого слова, в нашу жизнь, меняя нас, меняя вокруг нас.
Я искренне благодарен Андрею, Ольге и каждому участнику семинара за прошедшую встречу, на которой у меня была возможность окунуться в эту теплую атмосферу, о которой я говорю, где у меня была возможность задать волнующие меня вопросы, получить пищу для размышлений по этим вопросам, а также скорректировать свою практику.
В этом смысле мне очень понравилась идея начинать семинар не с практики асан на коврике или с лекции, а с дружеского чаепития, когда участники постепенно собираются, садятся за гостеприимный стол и в непринужденной обстановке, за чашечкой черного или зеленого чая, приготовленного руками известного мастера по завариванию чая, просто отдыхают после дороги из города, оставляя за стенами пансионата все проблемы и бегетню, которые присутствует в жизни каждого из нас, делятся тем, что у него произошло с момента нашей прошедшей встречи, постепенно расслабляются, задавая тон дальнейшему развитию семинара. Предлагаю эту часть наших мероприятий сделать постоянной, и с нее всегда начинать наши совместные встречи).
Отдельно хочу отметить сбалансированность лекционной и практической части семинара. Ранее, были ощущения от переизбытка практики, от «переизбытка расслабления» за время семинара; сейчас же таких ощущений, практически, не возникло.
Благодарю Андрея за предложенную тему практической и лекционной части семинара. Вспомнил для себя какие-то отдельные моменты по перевернутым асанам, и, кстати, открыл для себя пару новых нюансов, которые уже внедряю. И, конечно, лекция о восьмеричном пути в йоге – просто супер. В очередной раз убеждаюсь, насколько глубока и неисчерпаема йога, о которой мы говорим и которую мы практикуем.
Отдельно хочу отметить увеличившуюся продолжительность семинара. Считаю, что данное обстоятельство позволяет более полно погрузиться в атмосферу семинара со всеми вытекающими отсюда положительными последствиями. Поэтому, предлагаю двигаться и дальше в этом направлении.
В заключении хочу еще раз выразить благодарность Андрею и Ольге за организованный и отлично проведенный семинар; всем участникам семинара за участность, за заданные вопросы, за обмен опытом и мнениями, за оказанные поддержку и понимание.
Хочу всем пожелать хорошей практики, дальнейшего ее развития и всего самого наилучшего.
До встречи!
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние (Патанджали)

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Планируется семинар "Осень 2014" - 18-19 октября

Сообщение Андрей Викторов » 25 окт 2014, 19:08

Илья, искренне благодарим за тёплые слова, интересный и глубокий отзыв! Сегодня перед занятием многие делились впечатлениями и отметили отличный и нетривиальный стиль повествования Вашего отзыва и подлинный интерес (очень ценное и, в наши дни, редкое качество)!
Ещё перед семинаром, посмотрев на список участников, у меня мелькнула мысль названия - "Равновесие"! (и не только по ровному соотношению "инь" и "ян", но и по уровню и длительности занятий практиков) :)
за чашечкой черного или зеленого чая, приготовленного руками известного мастера по завариванию чая

:) Да, нашему чайханщику отдельное Спасибо, чувствуется опыт, восточная закалка! :)

Дунина Таня
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:43

Re: Планируется семинар "Осень 2014" - 18-19 октября

Сообщение Дунина Таня » 27 окт 2014, 01:07

Доброй ночи!

Андрей Владимирович, Ольга, хотелось бы выразить свою благодарность за организацию и проведение семинара, за очередную возможность хотя бы на пару дней отключиться от повседневных дел, забот и обязанностей и полностью погрузиться в мир йоги, практику, в атмосферу равновесия и спокойствия.
Действительно, очень приятным получилось начало семинара - дружественное чаепитие, непринужденная беседа, обмен личным опытом участников - это хорошая традиция на будущее :)
Каждый наш семинар, лично мне, дает мощную мотивацию на практику, осознание того, что выбранный путь верен, открывает все новые грани йоги и безусловно заряжает положительной энергией на многие недели вперед.
На этом семинаре мне приоткрылась завеса перевернутых асан, которые я с удовольствием начала осваивать.
Спасибо всем участникам за теплую атмосферу, за хорошее настроение и, конечно, за тот бесценный опыт, который мы получаем друг от друга в рамках нашего общения и совместной практики.
До новых встреч! Успехов в практике!
Будь собой, прочие роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Den
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:47

Re: Планируется семинар "Осень 2014" - 18-19 октября

Сообщение Den » 27 окт 2014, 01:24

Большое человеческое спасибо как организаторам семинара, так и его участникам - полтора дня пролетели как одно занятие; в случае автора сего поста имело место полное погружение в практику, чему немало способствовали как присутствующие коллеги, так и сама атмосфера места. Понедельник позволил ощутить, что выходные изрядно "зарядили батареи" )

PS

Не поручусь за точность цитаты, но "...соблюдайте режим! Смотреть телевизор после 23 часов запрещается!" зело способствовало правильному настрою

Изображение
-Не подскажете, до Икстлана далеко ещё?

Vlav
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:57

Re: Планируется семинар "Осень 2014" - 18-19 октября

Сообщение Vlav » 28 окт 2014, 02:13

Жаль, что не удалось посетить, надеюсь весной не пропущу.


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей