Крым 2016 (осень)

занятия, работа форума и т.д.
Дунина Таня
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:43

Re: Крым 2016 (осень)

Сообщение Дунина Таня » 28 сен 2016, 16:23

Доброго времени суток, друзья!
Прошло уже несколько дней после возвращения из солнечного Крыма, но мне до сих пор сложно перестроиться на питерскую осень и городской ритм жизни.
Мыслями я все время возвращаюсь к красивейшим пейзажам, ощущаю запах моря и ловлю это состояние гармонии с природой. Какое же чудесное путешествие мы с вами совершили, друзья! :)
Хочется выразить огромную благодарность Андрею и Ольге за воплощение в жизнь идеи выездного семинара и находку такого чудесного места как поселок Курортное. Думаю, природа Крыма никого не оставила равнодушным: море, горы, чистейший воздух, можжевеловый парк, вкуснейшие фрукты, красивейшее звездное небо – все соединилось в одном месте.
Также хочется поблагодарить всех участников семинара за потрясающую атмосферу, которая сложилась за эти дни, за отличное, позитивное настроение, за чувство юмора и жизнелюбие, за наши маленькие путешествия, за завтраки и вечерние чаепития, за ваши истории и готовность поделиться личным опытом.
Для меня совершенно новым был опыт практики на свежем воздухе (нашей открытой террасе). Конечно, погода не упустила момента проверить нас на прочность и при низких температурах намного сложнее расслабляться, но все равно это совершенно иные ощущения. И даже отдаленный шум моря и чудесное пение птиц во дворе не выключает тебя из состояния погружения в практику, а наоборот дополняет его и делает каким-то объемным. Спасибо за альтернативу и возможность заниматься в более привычных условиях, я сейчас говорю о наших вечерних занятиях на базе отдыха, пранаяма и йога-нидра дали отличный эффект расслабления и погружения в себя.
Единственный момент, о котором я задумалась, возможно, наши дневные длительные прогулки по горам и поездки по достопримечательностям Крыма немного сказались на качестве практики. Так как это были очень яркие впечатления и эмоции, а также приличные физические нагрузки, было чуть сложнее переключиться на практику (вечерние занятия), чуть больше времени требовалось на достижение устойчивого состояния покоя. Но возможно это только мои ощущения, а соблазн поближе познакомиться с Крымом был велик. ;)
Я считаю, что этот первый "блин" был совсем не комом, это отличный положительный опыт и для организаторов и для участников. Это заряд энергии, позитива и здоровья на долгие месяцы вперед; это копилка ярких впечатлений и воспоминаний; это отличный формат для практики и общения.
Еще раз огромное спасибо всем за проведенное вместе время!
До встречи на занятиях!

Изображение
(к сожалению, на этой фотографии нет ещё одной участницы....)
Будь собой, прочие роли уже заняты. (Оскар Уайльд)

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Крым 2016 (осень)

Сообщение Андрей Викторов » 29 сен 2016, 11:13

Спасибо за отзыв, Татьяна! Ваши фото буду постепенно добавлять на страничку ВКонтакте: https://vk.com/classicyogaspb.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Крым 2016 (осень)

Сообщение Андрей Викторов » 03 окт 2016, 09:40

Отзыв Маргариты К. о семинаре (с ВКонтакте: https://vk.com/topic-79952395_34394690 )
"Дорогие друзья!Очень рада,что мне повезло с поездкой:
Совпало время,место,люди,природа...Первый раз в Крыму:)))...Ожидания???...Просто хотелось окунуться в практики,в новые ощущения,отвлечься от привычного.Спасибо Андрею,Ольге,Саше- за очень трогательную отвальную с домашним "Наполеоном" и скрипкой, пронзительно звучащей в ночи...За зону комфорта,которую они создали.И спасибо,вам,Друзья,за новые знания,общение,чаепития,обеды,прогулки и практики!!!"
Изображение


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей