Крым 2016 (осень)

занятия, работа форума и т.д.
Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Крым 2016 (осень)

Сообщение Андрей Викторов » 27 окт 2015, 10:48

Появилась идея провести выездной семинар в Крыму в 2016 году, ориентировочно во второй половине сентября. Формат семинара ещё предстоит обсудить - подумать, но, скорое всего, длительность его будет в пределах 3 - 5 дней. Место проведения - ЮБК, более конкретное место будем планировать позже (при наличии определённого кол-ва желающих). В связи с этим хотелось бы:
1. Откликнуться всем желающим и предварительно записаться на семинар (что можно сделать либо на занятии, либо по м.т. - 89117417263 или эл. почте - viktorovav@yandex.ru)
2. Обсудить все интересующие вопросы по мероприятию в этой ветке.

Кирейчиков Илья
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:52

Re: Крым 2016 (осень)

Сообщение Кирейчиков Илья » 27 окт 2015, 22:17

Отличная идея!
И я обеими руками "ЗА" участие в этом семинаре.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние (Патанджали)

Дунина Таня
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:43

Re: Крым 2016 (осень)

Сообщение Дунина Таня » 29 окт 2015, 23:23

Я бы тоже очень хотела поехать в Крым, но желательно, чтобы семинар состоялся в период с 20.09. по 02.10.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Крым 2016 (осень)

Сообщение Андрей Викторов » 30 окт 2015, 21:51

Конечно же будут учитываться пожелания участников, в том числе и по датам, так что всё решаемо!

Slava_And
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 01:32

Re: Крым 2016 (осень)

Сообщение Slava_And » 10 ноя 2015, 18:35

Я тоже очень "за"!

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Крым 2016 (осень)

Сообщение Андрей Викторов » 17 ноя 2015, 09:56

Всех внёс в список! :)

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Крым 2016 (осень)

Сообщение Андрей Викторов » 11 май 2016, 18:19

Предварительно наметились числа проведения семинара: с 19 сентября (понедельник) по 23 сентября (пятница) включительно.
Готовимся!!! :)

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Крым 2016 (осень)

Сообщение Андрей Викторов » 03 авг 2016, 14:38

Товарищи йоги! Все, кто ещё до конца не определился с участием в семинаре желательно в течение августа месяца определиться. Приглашаем всех желающих примкнуть к "Крымской садхане"! :)

Кирейчиков Илья
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:52

Re: Крым 2016 (осень)

Сообщение Кирейчиков Илья » 25 сен 2016, 00:43

Всем доброго времени, друзья!)
С некоторой грустью приходится чувствовать, что недавно начавшийся семинар в этом удивительном уголке уже нашей страны завершился. Находясь еще здесь, в поселке Курортное, что близ Коктебеля, где проходила наша крайняя встреча, хочется написать несколько строк о том, как она прошла, о том, что мы узнали и как изменились.
Вообще, идея написать отзыв именно сейчас, по горячим следам, находясь еще здесь, мне ощутилась очень правильной и своевременной, поскольку очень захотелось вернуться мыслями к нашим занятиям, нашим прогулкам и маленьким путешествиям, нашим вечерним чаепитиям и обсуждениям. Знаете, мы сегодня гуляли по набережной, прошлись по парку биостанции, посидели на пляже, но все это было немного грустно, поскольку уже не было вас, друзья, не было общего вечернего и утреннего занятия, не было приятной суеты относительно предстоящей погоды, от которой зависело пойдем мы на Кара-даг или нет....Впрочем, сегодня было что-то другое, новое, влекущее вдаль, к новым свершениям и открытиям..)))
Но перейдем непосредственно к семинару. Конечно, я хочу выразить благодарность Андрею и Ольге за их огромный вклад и труд по подготовке и проведению прошедшего семинара. Несмотря на все сложности, которые нас поджидали, а их оказалось достаточно (чего стоили только утренние занятия на открытой террасе), мне представляется, что благодаря Андрею, Ольге, их настрою, все прошло очень плавно и, что называется, в рабочем режиме. Причем, надо отметить, лично для меня, некоторые сложности, с которыми мы столкнулись, оказались лишь во благо, поскольку они дали возможность практиковать в измененных условиях и обстановке, заметно отличающихся от уже привычных нам "домашних" условий. Например, я впервые занимался на улице, на открытом воздухе, в прохладную погоду (с утра температура воздуха была не выше 12-13 градусов, если не ниже). Причем, сегодня с огромным удовольствием продолжил практику на воздухе уже вечером, на пляже, под шум моря. А уж про утренние купания перед практикой я, вообще, не говорю). Поэтому, с точки зрения практики, ее углубления, ее дальнейшего развития и разнообразия, я с уверенностью могу отметить очень серьезную пользу прошедшего семинара.
Я хочу еще раз подчеркнуть плавность и продуманнность имевшего место быть мероприятия. Утренние занятия носили более силовой, разогревающий характер (2 часа практики стоячих асан вкупе с брюшными техниками и минимум лежачих) граммотно дополнялись вечерними практиками лежачих, в совокупности с практикой уджай-пранаямы и йога-нидрой. Все это вместе, в течение 5 дней, позволило серьезно продвинуться в практике, что-то вспомнить, что-то дополнить, что-то узнать новое. Лично для меня было большим удовольствием и опытом в таком режиме попрактиковать стоячие асаны, в которых удавалось устойчиво держать расслабление на фоне физической работы мышц тела. Из нового могу отметить интересные изменения в части ощущения глаз во время практики и влияние их состояния на процесс расслабления.
Нельзя обойти вниманием и факультативный эффект нашего семинара. Я сейчас веду речь о досуге, который был участниками организован в перерывах между занятиями. Благодаря общему отличному настроению и сплоченности, мы смогли посетить и Коктебель, и дойти по горам до знаменитой Лисьей бухты, побывать в Судаке и Новом свете, где прошлись по тропе Голицына и увидели знаменитые бухты этого уголка Крыма, мы побывали на Кара-даге, который оставил неизгладимое впечатление на каждого из нас. Все это вместе стало незаменимым культурным дополнением к практике, добавив к нашему семинару незабываемый пряный вкус путешествий и новых открытий.
Поэтому я остался и остаюсь очень доволен нашей встречей и со всей уверенностью могу сказать, что подобный формат семинаров имеет право на существование и дальнейшее развитие.
Я хочу сказать слова благодарности всем участникам семинара: Владимиру и Елене, Татьяне, Яне, Маргарите, Алексею. Спасибо Вам за вашу участность, за вашу объединенность и включенность в семинар. Отдельно спасибо Алексею за его жизненные истории, которые он поведал нам за чашкой чая в пятницу вечером. Алексей, подумай, все-таки, над написанием книги)))))) Ну, и конечно, наше традиционное чаепитие с мега-крутым тортом. Боже, это был самый вкусный Наполеон в моей жизни (если не считать бабушкиного)))). А какой музыкальный подарок нам преподнес Александр?!) Друзья, это было невероятно красиво, за что ему большое спасибо.
Еще раз всем огромное спасибо за прошедшую встречу, за то, что она состоялась такой, какой она была. Спасибо).
Я всем желаю продолжения практики, ее углубления и разнообразия.
Всем привет из Курортного)))).
И до новых встреч на занятиях и семинарах.
PS. Отдельное спасибо нашим замечательным фотографам Владимиру и Татьяне, которые без устали сохраняли в памяти самые яркие моменты наших путешествий по Крыму. С нетерпением ждем фотографий, друзья!)
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние (Патанджали)

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Крым 2016 (осень)

Сообщение Андрей Викторов » 27 сен 2016, 16:16

Благодарю всех участников семинара за проявленную стойкость и несгибаемое намерение к занятиям йогом в разных температурных амплитудах от тёплого лета до прохладной осени! :) Экзамен все выдержали на отлично! Хочется надеяться, что все участники зарядились отличным настроением и привезли с собой массу впечатлений и море здоровья, Крым этому очень благоприятствует!
Несколько фото зарисовок …

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P/s Илья, благодарю за развёрнутый отзыв!


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей