29 июля (воскресенье) семинар "Yoga non-stop - 2018"

занятия, работа форума и т.д.
Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

29 июля (воскресенье) семинар "Yoga non-stop - 2018"

Сообщение Андрей Викторов » 02 июл 2018, 10:46

Уважаемые участники форума!

Приглашаем вас на однодневный семинар "Yoga non-stop - 2018", который состоится 29 июля 2018г. (воскресенье) в СПб!
Тотальное погружение в состояние внутреннего безмолвия!

Начало семинара в 11.00.

В программе:

1. Практика асан, весь спектр основных, базовых асан, состояние безмыслия через телесное расслабление.
2. Бандхи и крийи - очистительные практики.
3. Пранаяма - состояние чвн посредством дыхания.
4. Медитативная техника (изолированная).
5. Расширенный вариант йога-нидры.
6. Лекционный материал.
7. Чаепитие, вопрос - ответ, обсуждения.
Завершение семинара в 18.00

Запись на семинар:
- по т. 89117417263
- через л.с.
- через почту: viktorovav@yandex.ru

С отзывами о прошедших семинарах вы можете ознакомиться на странице нашего сайта: http://www.classicyoga.spb.ru/otzivisem

Изображение

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: 29 июля (воскресенье) семинар "Yoga non-stop - 2018"

Сообщение Андрей Викторов » 31 июл 2018, 14:34

Несколько фото и отзывов с семинара:

"Хочу поделиться впечатлениями о прошедшем 28.07.2018 семинаре весьма необычного формата (непрерывная практика в течение пяти часов), в котором я принимала участие уже второй раз.
Практическая часть происходила в релаксационном режиме, «активные» асаны гармонично чередовались с медитативными и с шавасаной. Удивительно то, что после этого продолжительного занятия, в течение которого я старалась заниматься с полной отдачей, не только не возникло ни малейшей усталости, но и образовался изрядный запас энергии, а также прекрасного настроения.
В самом начале практика ничем не отличалась от обычной. Но спустя какое-то время в результате методики, о которой я рассказала, привычное "внешнее" восприятие всего, что происходило вокруг, отошло на второй план, внимание устойчиво переместилось внутрь и это "внутреннее" восприятие стало более важным и интересным.
В действительности, адекватно описать эти ощущения невозможно, их сложно с чем-либо сравнить, можно только почувствовать. Кроме того, предполагаю, что они очень индивидуальны. Рекомендую всем интересующимся.
Мне хотелось продолжать заниматься еще и еще, но – увы! – все в этом мире рано или поздно заканчивается.
Огромное спасибо организаторам за уютную атмосферу, которая сложилась во время второй, теоретической части семинара (совмещенной с чаепитием). Благодарю также всех участников – приятно было пообщаться с увлеченными, эрудированными, остроумными и приятными во всех отношениях людьми.
Узнала новые факты, очередной раз подтверждающие, что нелепо не использовать многочисленные возможности, которые заложены в принципах классической йоги.
На основании полученных впечатлений сделала для себя несколько важных выводов про личную практику, многое еще необходимо обдумать.
В итоге, могу уверенно сказать, что этот семинар - мое самое яркое «йоговское» событие за последний год."
Ирина.

"Поделюсь и я впечатлением) Давно мечтала выделить себе день и попробовать делать йогу столько, сколько сможется) Первое, что для себя отметила на таком семинаре, то что не надо ни куда спешить и о чем либо думать. Это помогло отпустить все мысли о проблемах, заботах и переживаниях. И действительно все 5 часов я не вспоминала о людях, интернете, домашних делах, в общем обо всем, что не дает делать йогу дома :) Дома всегда есть ограничение по времени и окружающая обстановка так или иначе не дает полностью отключиться и погрузиться в себя. На семинаре мне это действительно удалось! Но были и подводные камни. Т.к. уровень расслабления достиг своего пика где-то на 3-м часу, то в шавасаны впадать было все сложнее и сложнее, хотелось продолжать делать и делать асаны. Надо сказать, что впервые за долгое время так хорошо удалось отпустить мысли и расслабить мышцы в асанах. Усталости особенной не было после. Погода была прекрасная для йоги, настраивающая на нужный лад, тепло успокаивало и помогало большему расслаблению. Не смотря на переизбыток шавасан в моем случае, в Нидре удалось очень хорошо расслабиться и куда-то провалиться. Вечером меня осенила великая идея, которую я надеюсь удастся воплотить в реальность. Наверно есть взаимосвязь с прошедшим семинаром :) Ещё вечерняя пробежка и сон был ночью глубокий и беспрерывный :D
Спасибо организаторам за удивительную атмосферу и всегда индивидуальный подход в практике
Арбуз был наивкуснейшим!!! Лето, йога, арбуз и день удался! "
Ольга.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кип Смайлинг
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 00:14

Re: 29 июля (воскресенье) семинар "Yoga non-stop - 2018"

Сообщение Кип Смайлинг » 02 авг 2018, 00:23

Спасибо за семинар!
Прекрасное завершение сезона, предоставившее возможность глубоко и комфортно расслабиться в атмосфере «отплывающей» йога-студии...))

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: 29 июля (воскресенье) семинар "Yoga non-stop - 2018"

Сообщение Андрей Викторов » 18 авг 2018, 18:45

Спасибо, Светлана! Всегда рады видеть Вас на семинарах и занятиях! (прошу прощения за несколько запоздалый ответ... )


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей