Семинар "От асаны к пранаяме" в ноябре 2011г.

занятия, работа форума и т.д.
Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Семинар "От асаны к пранаяме" в ноябре 2011г.

Сообщение Андрей Викторов » 29 сен 2011, 09:45

Начинается запись на однодневный семинар "От асаны к пранаяме", который планируется провести на ноябрьские праздники (в один из выходных дней 4, 5 или 6 ноября). Место и время будет уточняться.
В программе семинара:
1. Асана и пранаяма: общие принципы практики
2. Пранаяма: классификация, воздействие, техника выполнения
3. Техника безопасности, критерии правильного освоения
4. Т.н. "брюшные" техники
5. Вопросы-ответы
Заявки можно присылать на почту: viktorovav@yandex.ru или по т. 89117417263, либо на занятиях (по расписанию).

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Семинар "От асаны к пранаяме" в ноябре

Сообщение Андрей Викторов » 13 окт 2011, 10:02

Обозначились дата, время и место проведения семинара:
4 ноября с 13.00 до 17.30 (ориентировочно, но может и чуть дольше) по адресу: Звенигородская 11.
Запись на семинар продолжается.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Семинар "От асаны к пранаяме" в ноябре

Сообщение Андрей Викторов » 02 ноя 2011, 23:55

Памятка участникам семинара.
Взять с собой: форму для занятий, свитер, шерстяные носки, сменную обувь, можно одеяло или плед, коврик брать не обязательно. Желательно прибыть за 10-15 минут до начала мероприятия. Перед семинаром (впрочем как и перед любым занятием йогой) нужна достаточная пауза между приёмом пищи и практикой. Всю уточняющую информацию можно узнать по конт. тел. 89117417263.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Семинар "От асаны к пранаяме" в ноябре

Сообщение Андрей Викторов » 04 ноя 2011, 22:18

По горячим следам:
Изображение

Изображение

Благодарю всех, кто участвовал в семинаре и проявил живой интерес к предмету! Буду рад услышать отзывы, пожелания, критику.
Большое СПАСИБО Илье за помощь в подготовке к семинару!

Constanta1810
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 19:53

Re: Семинар "От асаны к пранаяме" в ноябре 2011г.

Сообщение Constanta1810 » 06 ноя 2011, 19:14

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», лучше один раз побывать на подобном семинаре, чем делать сотую не очень удачную попытку самостоятельно истолковать и применить на практике информацию, от любопытства почерпнутую в литературе или в интернете. Убедилась в этом очередной раз.
Во-первых, это несколько часов полного погружения в теорию и практику йоги, что само по себе здорово. Во-вторых, знания, полученные в процессе, дают возможность для новых экспериментов, что интересно. В-третьих, окружающие люди периодически задают умные вопросы, позволяющие посмотреть на обсуждаемую тему под неожиданным для тебя углом зрения, что полезно.
Но самое главное: Андрей всегда идеально продумывает, организует и проводит такие мероприятия, в результате чего неизбежно получаешь мощный импульс для занятий в целом и для экспериментов по теме семинара – в частности.
Было бы, наверное, совсем сильно по воздействию, если бы удалось попрактиковать «полное дыхание» на природе, как изначально планировалось… Жалко, что семинары случаются, как дни рождения - «только раз в году».

Андрей, огромное спасибо за то, что Вы делаете, и КАК Вы это делаете!

Кирейчиков Илья
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:52

Re: Семинар "От асаны к пранаяме" в ноябре 2011г.

Сообщение Кирейчиков Илья » 06 ноя 2011, 22:43

Всем доброго времени!

Очень хочу поделиться своими ощущениями о прошедшем семинаре. На мой взгляд, это даже и не семинар получился, а очень уютная и теплая встреча близких по духу людей. Чувствовалась какая-то, практически, семейная обстановка, позволившая очень глубоко расслабиться и окунуться в практику. И самое важное для меня стало то, что все эти обстоятельства позволили, на мой взгляд, не только мне, но и всем, кто был на этой встрече, прямо прочувствовать обсуждаемые вопросы и техники. И, мне кажется, что данное обстоятельство трудно переоценить. Я полностью согласен с тем, что лучше один раз все увидеть и поэтапно, подробно, в очень теплой и доброжелательной обстановке, все попробовать и разобрать, чем подобные же знания подчерпнуть где-то в книгах.

Я очень благодарен Андрею за какую-то естественную и очень тонкую способность отдавать людям знания, делиться ими, и вдохновлять на дальнейшее движение. И, на самом деле, я безмерно благодарен тому обстоятельству, что у меня есть возможность соприкасаться с йогой, учиться йоге, узнавать о йоге у такого человека, как Андрей. Спасибо вам огромное за то, что вы есть и за то, как вы проявляетесь по отношению к людям, и что вы создаете для людей. И прошедшая встреча меня еще больше убедила во всем вышесказанном.

Кстати, огромное спасибо за, скажем так, уже неофициальную часть встречи (я сейчас говорю о чаепитии), и очень классную юмористическую ее составляющую. Андрей, КВН просто отдыхает))))) И отдельное спасибо Александру за его естественность, коммуникабельность и открытость в общении с людьми.

Еще раз огромное спасибо вам, Андрей, за это событие. Надеюсь, что подобные встречи будут носить более частый характер.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние (Патанджали)

Constanta1810
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 19:53

Re: Семинар "От асаны к пранаяме" в ноябре 2011г.

Сообщение Constanta1810 » 07 ноя 2011, 13:08

[quote="Кирейчиков Илья"]:

"Я очень благодарен Андрею за какую-то естественную и очень тонкую способность отдавать людям знания, делиться ими, и вдохновлять на дальнейшее движение. И, на самом деле, я безмерно благодарен тому обстоятельству, что у меня есть возможность соприкасаться с йогой, учиться йоге, узнавать о йоге у такого человека, как Андрей. Спасибо вам огромное за то, что вы есть и за то, как вы проявляетесь по отношению к людям, и что вы создаете для людей." -
Солидарна с Ильей абсолютно. Ирина Б.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Семинар "От асаны к пранаяме" в ноябре 2011г.

Сообщение Андрей Викторов » 08 ноя 2011, 00:03

Спасибо за отзывы, мне очень приятно всё это слышать, приятно осознавать, что семинар был полезным, но благодарить надо йогу (и её основоположника - Патанджали), ведь именно она работает и даёт замечательные результаты, а мой небольшой вклад - передать информацию и состояние.
Насчёт "чаще" и "на природе", я не против, будем думать, организовывать по мере возможности...


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей