Йога нидра в mp3 (хорошего качества)

обсуждение различных аспектов практики
Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Йога нидра в mp3 (хорошего качества)

Сообщение Андрей Викторов » 31 янв 2012, 14:59

Сегодня на сайте выставлена в свободном доступе йога нидра в хорошем качестве, огромное йогическое СПАСИБО Ивану за помощь в реализации этого события! Её можно скачать по ссылке:http://www.classicyoga.spb.ru/nidra_amp.mp3
Хотелось бы услышать мнение пользователей о качестве записи, в частности, о том, достаточный ли уровень громкости для комфортного прослушивания?
Всем желаю успешной практики!

Кирейчиков Илья
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:52

Re: Йога нидра в mp3 (хорошего качества)

Сообщение Кирейчиков Илья » 08 фев 2012, 08:53

Андрей, доброго времени!
Сегодня имел возможность использовать новую запись нидры в утренней практике.
Мне запись, в целом, понравилась: нидра прошла очень хорошо, с традиционными погружениями и всплытиями.
И ее продолжительность мне показалось оптимальной, поскольку она почти на 4 минуты короче, чем запись нидры, которой я пользовался до недавнего времени (читает В.С. Бойко).
Что касается громкости, то по моим ощущениям, новая запись мне показалась немного тихой. Но, понятно, что это мое личное восприятие (нидру слушаю через наушники с мобильного телефона).
Спасибо Вам большое за эту работу и всем тем, кто Вам в этом помогал.
Хорошего дня.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние (Патанджали)

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Йога нидра в mp3 (хорошего качества)

Сообщение Андрей Викторов » 09 фев 2012, 08:52

Спасибо, Илья, за отзыв, попробуем уровень звука оптимизировать!

Constanta1810
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 19:53

Re: Йога нидра в mp3 (хорошего качества)

Сообщение Constanta1810 » 10 фев 2012, 15:24

С удовольствием пользуюсь именно этой версией на протяжении последней недели.
С точки зрения акустических характеристик: при прослушивании в наушниках, с качеством записи и с уровнем звука все в полнейшем порядке.
С точки зрения восприятия: считаю, что для практикующих йогу правильно и необходимо иметь возможность слушать вариант Йога-нидры, в котором роль диктора исполняет именно ведущий инструктор. Мне нравится манера исполнения - четко, спокойно, практически безэмоционально, ничего лишнего, ничего раздражающего, хорошее качество звучания, приятный тембр голоса. Оптимальное время записи, подготовительная и завершающая части приемлемы для восприятия как новичков, так и продолжающих занятия. Кроме того, появление альтернативы уже известным записям расширяет возможность выбора той версии, которая максимально соответствует текущим потребностям и настроению.
Считаю появление записи в исполнении Андрея великолепным подарком для всех занимающихся йогой.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Йога нидра в mp3 (хорошего качества)

Сообщение Андрей Викторов » 13 фев 2012, 09:19

Ирина, спасибо Вам за отзыв!

vyukov
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 07:38

Re: Йога нидра в mp3 (хорошего качества)

Сообщение vyukov » 04 мар 2012, 13:01

Андрей доброго время суток, зарегистрировался на вашем сайте, спасибо за Нидру скачал, решил пока по раслабляться, нашел так же и Jonathan Goldman - Celestial Yoga тоже супер.
С уважением Антон Вьюков

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Йога нидра в mp3 (хорошего качества)

Сообщение Андрей Викторов » 05 мар 2012, 09:09

Антон, не за что, практикуйте с удовольствием! :)
Сегодня выставлена нидра с более ярким звучанием, ссылки на неё (в т.ч. и в топиковом постинге) исправлены. Теперь йога нидра более громкого звучания доступна для скачивания. Всем успехов в практике!

Vasil95
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 19:10

Re: Йога нидра в mp3 (хорошего качества)

Сообщение Vasil95 » 08 сен 2016, 12:42

Хотелось бы побольше мр3 записей подобного формата, а не только нидра

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Йога нидра в mp3 (хорошего качества)

Сообщение Андрей Викторов » 09 сен 2016, 08:38

Vasil95, хотелось бы более конкретных предложений...


Вернуться в «Классическая Йога»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей