Мнения, оценки, разборки...

Ишвара
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:12

Мнения, оценки, разборки...

Сообщение Ишвара » 03 май 2011, 10:03

Эта тема выделена модератором из темы: "Классическая" йога".
Спасибо, попробую. :)
Только можно я не буду читать бойковский бред, ладно? ;)

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: "Классическая" йога

Сообщение Андрей Викторов » 03 май 2011, 16:16

Не читайте что угодно, но выражение "бойковский бред" очень странное, при том, что сказано о материале, который не знаком.
Должен заметить, что труды В.С. Бойко вызывают большое уважение как у посетителей данного сайта, так и у меня лично (мы практикуем в схожем русле). Автором была проделана огромная работа по личному освоению и осмыслению практики в классическом ключе. В связи с этим, я попросил бы быть более внимательным и осторожным в выборе выражений для оценки. На первый раз ограничимся предупреждением. Далее, если есть конструктивные замечание по указанной работе, то можно на форуме сайта realyoga.ru аргументированно обосновать свою позицию и услышать непосредственный ответ автора. Дерзайте! :)

Ишвара
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:12

Re: "Классическая" йога

Сообщение Ишвара » 04 май 2011, 07:08

Андрей Викторов писал(а):Не читайте что угодно, но выражение "бойковский бред" очень странное, при том, что сказано о материале, который не знаком.
Должен заметить, что труды В.С. Бойко вызывают большое уважение как у посетителей данного сайта, так и у меня лично (мы практикуем в схожем русле). Автором была проделана огромная работа по личному освоению и осмыслению практики в классическом ключе. В связи с этим, я попросил бы быть более внимательным и осторожным в выборе выражений для оценки. На первый раз ограничимся предупреждением. Далее, если есть конструктивные замечание по указанной работе, то можно на форуме сайта realyoga.ru аргументированно обосновать свою позицию и услышать непосредственный ответ автора. Дерзайте! :)


Согласен, труды Александры Марининой тоже вызывают уважение у ее читателей, и ведь число ее читателей растет!
Чего не скажешь о г-не Достоевском, например. Старик явно сдает позиции.
Время все расставит на свои места, посмотрим где будет мусье Бойко (труды его) годков эдак через 10 ...
Там где ему и дОлжно быть.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: "Классическая" йога

Сообщение Андрей Викторов » 04 май 2011, 12:38

Бойко В.С. издаёт свои книги с 1998 года и весьма успешно, не говоря уже про развитие сайта и школы в целом. Уже на этом временнОм промежутке можно понять, насколько эффективна его деятельность.
p.s. соберётесь с духом на реалйогу, шепните. :D

Ишвара
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:12

Re: "Классическая" йога

Сообщение Ишвара » 04 май 2011, 13:02

Встречался я с г-ном Бойко неоднократно. Много можно было-бы понаписать но не буду из уважения к вам.
Спасибо за приглашение, но на риалйогу я не ходец, увольте.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: "Классическая" йога

Сообщение Андрей Викторов » 04 май 2011, 17:00

"ГЛАЗ РЕАЛЬНОСТИ

Легенды гласят, что на окраине нашей метагалактики есть безымянная планета. На той планете растет единственное дерево. Давно забытая раса укрепила на верхушке дерева огромный алмаз, и заглянувший в тот алмаз увидит все, что есть, было или может быть. Дерево то зовется Древом Жизни, а алмаз — Глазом Реальности.
И трое искателей истины вышли на поиски дерева. Преодолев немало трудностей и опасностей, они добрались до безымянной планеты. Каждый из них по очереди забрался на верхушку дерева и заглянул в алмаз. А потом они решили сравнить впечатления.
— Я увидел, — сказал первый из троих, весьма известный писатель, — бессчетные драмы, великие и мелочные. И я понял, что нашел замочную скважину Вселенной, которую Борхес назвал Алефом.
— А я увидел, — возразил второй, прославленный ученый, — кривизну пространства, смерть фотона и рождение звезды. И я понял, что гляжу в суперголограмму, самотворящуюся и самосотворенную, а основа ее — вся Вселенная.
А третий, художник, произнес:
— Чтобы понять, надо почувствовать.
И показал товарищам только что сделанные им наброски женщин и пантер, скрипок и пустынь, шаров и гор.
— Как и вы, — сказал он, — я увидел то, с чем обычно сталкиваюсь в жизни."
РОБЕРТ ШЕКЛИ

Alexey R
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:57

Re: "Классическая" йога

Сообщение Alexey R » 05 май 2011, 19:07

Ишвара, мне тоже совершенно не понятны ваши нападки на систему ВСБ. Если у вас есть конкретные претензии и вопросы, почему бы их не обсудить в конструктивном ключе. Я далек от того, чтобы говорить - вот, йога Виктора Бойко самая правильная, а все другие плохие, это не так, есть разные системы, кому-то подходит одно, кому-то другое. И практика в русле ВСБ, вероятно, не всем подходит. Путей много, выбирайте то, что нравится и действуйте, но зачем людей поливать грязью? Я, например, не против системы гуру, не против парампары, но найти настоящего учителя, не шарлатана повезет единицам из тысяч или даже миллионов, и мне жалко тех, кто попадется на удочку и у кого потом от этого "крышу снесет", хотя, в общем, каждый сам отвечает за свои действия.


Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей