Весенний семинар 2017г. (15-16 апреля)

занятия, работа форума и т.д.
Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Весенний семинар 2017г. (15-16 апреля)

Сообщение Андрей Викторов » 02 мар 2017, 11:12

Уважаемые йоги-форумчане!
С 15 по 16 апреля 2017 г. планируется проведение семинара в пригороде СПб. Ставший уже традиционным, график занятий и лекций-бесед будет разнообразным и насыщенным. Записаться на семинар и узнать подробности можно на занятиях, либо по почте: viktorovav@yandex.ru , либо ВК: https://vk.com/classicyogaspb , либо по т. 89117417263.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Весенний семинар 2017г. (15-16 апреля)

Сообщение Андрей Викторов » 17 апр 2017, 16:01

О семинаре… Наверно, прошедший семинар был самым зажигательным с точки зрения интенсивности общения, спектра вопросов, интересных тем обсуждения: от метода познания «я» (Пуруши) в йоге Патанджали до школ дзена, сложностей в освоении расслабления в практике, успехи и трудности на пути освоения йоги каждым… Хочется поблагодарить всех за открытость общения, нетривиальные вопросы, вдумчивость и интерес к йоге! Отлично, так держать!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Валерия
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:30

Re: Весенний семинар 2017г. (15-16 апреля)

Сообщение Валерия » 20 апр 2017, 09:44

Здравствуйте,
хочу поделиться своими впечатлениями от апрельского семинара. Это был второй семинар, в котором я принимала участие. Вообще о занятиях я узнала от своего сына и некоторое время назад наблюдала, как он с помощью практики в группе Андрея благополучно поборол крайне подавленное состояние, вновь обрел равновесие, смог, как и раньше, радоваться жизни.
Сейчас я переживаю не самый простой период: карьера позади, у двоих сыновей уже своя жизнь, такое впечатление, что после долгого марафона бежать больше некуда, нет ни сил, ни целей... Здоровье день ото дня подкидывает свежие "сюрпризы", напоминает о том, что гормональная перестройка это не пустой звук, суставы не позволяют быть такой гибкой, как раньше (где мои семнадцать лет!!!), что такое гипертония теперь я узнала не понаслышке. Но как же противно чувствовать себя развалюхой! Очень хочется легкости, приятного самочувствия, бодрости тела, крепости духа. Эти стремления и пример сына и привели меня на занятия к Андрею. Благодаря полученным на занятиях навыкам расслабления и рекомендациям Андрея по избавлению от гипертонии, я смогла отказаться от приёма ненавистных таблеток, значения давления вполне приемлемые. Нисколько не сомневаюсь, что с помощью занятий здоровье суставов и гибкость также вернутся!
Организацию семинаров считаю настоящим подарком, т.к. это время Вы посвящаете только себе, ни на что не отвлекаясь, на природе, в окружении единомышленников, отчего практика проходит глубже, эффективнее. Мне нравится то, что семинар организован в "сердечном" санатории, т.к. там очень тихо и спокойно, это как раз то, то нужно для занятий и чего так не хватает в нашем сумасшедшем мегаполисе.
Очень интересными для меня в этот раз были теоретические знания, которыми делился с нами Андрей, крайне любопытно было услышать и истории участников о том, какие изменения происходят в их жизни благодаря практике йоги.
Когда семинар закончился, я почувствовала себя легко и приятно, а на душе воцарились покой и благодать...
Большое спасибо Андрею и всем участникам семинара!!!

С уважением,
Валерия Андреева

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Весенний семинар 2017г. (15-16 апреля)

Сообщение Андрей Викторов » 20 апр 2017, 22:14

Спасибо, Валерия, за развёрнутый отзыв! Занимайтесь йогой, и она Вас не подведёт; лишь бы практикующий не подкачал и, шествуя стопами древних, занимался регулярно и эффективно расслаблялся!!!
P.S. Вячеславу пламенный йогический привет!

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Весенний семинар 2017г. (15-16 апреля)

Сообщение Андрей Викторов » 21 апр 2017, 16:46

Ещё два отзыва на прошедший семинар с нашей странички ВКонтакте ( https://vk.com/classicyogaspb ):
от Элоны:
"Хотела поблагодарить Андрея за семинар, за профессиональную работу и душевную атмосферу! Занимайтесь йогой, друзья и ждем новых проектов от организаторов."

Изображение


и от Ирины:
"Очень понравилось то, что семинар был идеально продуман с точки зрения рациональноcти использования времени. Гармоничная и сбалансированная практика позволила получить комфортную физическую нагрузку, а продолжительность перерывов была и не слишком большой, и не слишком маленькой – именно такой, чтобы можно было успеть отдохнуть, полюбоваться природой (начало семинара совпало с неожиданным апрельским снегопадом) и подышать свежим воздухом на заливе.
Во время практики и после нее ощущения были просто великолепными. Очень понравилось разнообразие занятий, интересным оказалось неожиданное предложение попробовать выполнить майюрасану (позу павлина). Ну, не то, чтобы выполнить...Ознакомиться с тем, как это могло бы быть. Задел на перспективу такой.
Интересными и полезными для меня оказались практика дыхания уджайи и обсуждение связанных с пранаямой вопросов, философских аспектов йоги. Ну, и в целом: такое продолжительное и полное погружение в йогу - это просто праздник какой-то, не часто представляется такая возможность.
Огромное спасибо всем участникам семинара и его организаторам за приятную, доброжелательную атмосферу, а Наташе, Спартаку и Алексею – отдельная благодарность за отличное настроение и непринужденное общение; была бы рада возможности продолжить его при случае.
Впечатления от семинара исключительно положительные: есть, о чем подумать; есть, над чем поработать; есть цели, которых хотелось бы достигнуть, и есть ощущение абсолютной правильности выбранного для этого направления движения. Успехов в практике, новых знаний и открытий всем единомышленникам!"

Изображение


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей