Осенний семинар 2013г.

занятия, работа форума и т.д.
Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Осенний семинар 2013г.

Сообщение Андрей Викторов » 19 сен 2013, 12:24

Планируется проведение семинара в живописном пригороде СПб (Карельский перешеек), даты: с 19 по 20 октября.
Темы лекционного материала будут уточняться, но основной объём информации будет посвящён теме "Этапы освоения йоги" и "Результаты практики", также обсудим тему "Сиддхи: мифы и реальность", в практике (помимо асан) коснёмся выполнения бандх и пранаям.
Предварительная запись и уточняющая информация по семинару либо на практических занятиях, либо по т. 89117417263, почта: viktorovav@yandex.ru
Желательно определиться с участием до конца следующей недели (28-29 сентября) и внести предоплату.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Осенний семинар 2013г.

Сообщение Андрей Викторов » 21 окт 2013, 11:56

Несколько фото зарисовок с прошедшего семинара:
(погода нас не подвела... :) )
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Благодарю всех за позитивный настрой и интересные сообщения по теме освоения йоги.
Было бы интересно услышать отзывы участников семинара, критику,пожелания...

Vlav
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:57

Re: Осенний семинар 2013г.

Сообщение Vlav » 21 окт 2013, 20:59

Что то мало фотографий...
https://www.dropbox.com/sh/8riivt35qvytpi1/1SUMuzbRWY

Vlav
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:57

Re: Осенний семинар 2013г.

Сообщение Vlav » 23 окт 2013, 10:18

День полного погружения в йогу под руководством Андрея Викторова событие само по себе неординарное, слова подходят с разными превосходными степенями, но по сути в русском языке их еще не придумали, ввиду отсутствия в народе такого опыта. Вот - высказался :)
Да, и еще это хорошая традиция отметить очередные полгода практики и почувствовать разницу.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Осенний семинар 2013г.

Сообщение Андрей Викторов » 23 окт 2013, 23:35

Спасибо за высокую оценку проведённого семинара!
Мне созвучна Ваша мысль по поводу подведения итогов практики через полугодичный интервал, что определяет некие этапы в освоении йоги.

GalinaL
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 00:00

Re: Осенний семинар 2013г.

Сообщение GalinaL » 30 окт 2013, 00:49

Андрей, большое спасибо за как всегда отличную организацию и проведение семинара. Настрой практикующих, выбранное место, солнечная погода -всё удачно дополнило практику под Вашим руководством. Поддерживаю идею проведения подобных семинаров регулярно.

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Осенний семинар 2013г.

Сообщение Андрей Викторов » 30 окт 2013, 09:47

Справедливости ради, хочется отметить, что не я один занимаюсь организацией наших мероприятий; большая часть орг. моментов ложится на Ольгу В., за что ей отдельная благодарность! А погоду-то, видимо, мы всем коллективом "нашаманили" :) , ибо до этого было по-питерски ненастно и сыро....
Благодарю за отзыв, Галина!

Constanta1810
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 19:53

Re: Осенний семинар 2013г.

Сообщение Constanta1810 » 31 окт 2013, 23:45

Еще один повод для того, чтобы выразить огромную благодарность Ольге и Андрею за возможность на целые сутки полностью погрузиться в занятия йогой, в ее восприятие всеми органами чувств. Для меня каждый семинар – это мощный импульс для дальнейших занятий, обновление ощущений (и без того позитивных), приобретаемых в процессе практики.
Активно присоединяюсь к мнению по поводу того, что периодическое проведение семинаров – это очень правильно. Причем, хочу конкретизировать, - их проведение именно в этом месте. Это абсолютно гармоничное место: доброжелательная атмосфера, уютная обстановка, прекрасный зал для занятий, великолепная природа, которая способствует тому, что обсуждалось в процессе дискуссии на семинаре – качественному «созерцанию и сосредоточению».

Видимо, все это стимулирует стремление к творчеству – здесь можно еще раз оценить то, что мы имели возможность наблюдать в перерывах между занятиями ранним утром, днем и вечером: http://files.mail.ru/B13C601082CA4956A3678FB5643CF0E6. (С просмотром фотографий у меня как-то не очень удобно все получилось: процесс требует истинно йоговской уравновешенности)

Андрей Викторов
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 09:31

Re: Осенний семинар 2013г.

Сообщение Андрей Викторов » 01 ноя 2013, 13:39

Ирина, спасибо Вам за отзыв и отличные фото! Если Вы не возражаете, то некоторые выставлю непосредственно в этой ветке:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

***
"Осень уже пришла!"-
Шепнул мне на ухо ветер,
Подкравшись к подушке моей.
***
Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле.
***
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.
***
Праздник осенней луны.
Кругом пруда и опять кругом,
Ночь напролет кругом!
***
Как быстро летит луна!
На неподвижных ветках
Повисли капли дождя.
***
Скажи мне, для чего,
О, ворон, в шумный город
Отсюда ты летишь?
***
Мацуо Басё (хокку)

(навеяло.... :) )

Constanta1810
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 19:53

Re: Осенний семинар 2013г.

Сообщение Constanta1810 » 01 ноя 2013, 21:44

А также:

...
Был пленен луной,
Но освободился. Вдруг
Тучка проплыла.

...
В осенних сумерках
Долго-долго тянутся досуги
Скоротечной жизни.


Вернуться в «Объявления»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей